English
Torna al comune di Rabbi

Il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri di Rabbi

Regione = Trentino-Alto Adige

Provincia = Trento

Comune = Rabbi

Si prega di voler trovare in quanto segue i nominativi del Sindaco, degli Assessori e dei Consiglieri del comune di Rabbi.

Per ciascuno di essi sono riportati la data e il luogo di nascita, il titolo di studio posseduto e la professione attualmente esercitata, unitamente alla data della loro elezione, a quella della loro nomina e all'indicazione del partito polico di appartenenza.

Sindaco

Lorenzo Cicolini, nato il 20/02/1978 a CLES (TN).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Impiegati amministrativi non altrove classificati
Eletto il 10/05/2015 e nominato il 11/05/2015

Vicesindaco

Ing Luca Mengon, nato il 27/02/1980 a CLES (TN).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Ingegneri, architetti e altri specialisti e tecnici in materia di scienze ingegneristiche, sicurezza e tutela del territorio, degli edifici e dell'ambiente, qualita' industriale
Eletto il 10/05/2015 e nominato il 26/05/2015 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Assessore

Alan Girardi, nato il 10/04/1989 a CLES (TN).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Impiegati di amministrazioni, organi ed enti pubblici (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletto il 10/05/2015 e nominato il 20/04/2017

Assessore

Matteo Mengon, nato il 20/01/1988 a CLES (TN).
Titolo di studio: Laurea
Eletto il 10/05/2015 e nominato il 04/09/2015 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Assessore

Anna Pedergnana, nata il 22/07/1961 a RABBI (TN).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' agricole, forestali, di allevamento, caccia e pesca
Eletta il 10/05/2015 e nominata il 26/05/2015 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Consigliere

Roberto Cicolini, nato il 17/11/1973 a TRENTO (TN).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 10/05/2015 e nominato il 11/05/2015 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Consigliere

Lorenzo Cicolini, nato il 20/02/1978 a CLES (TN).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Impiegati amministrativi non altrove classificati
Eletto il 10/05/2015 e nominato il 11/05/2015 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Consigliere

Armando Dallavalle, nato il 03/06/1957 a RABBI (TN).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' commerciali o a servizi alle persone
Eletto il 10/05/2015 e nominato il 11/05/2015 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Consigliere

Pierdomenico Girardi, nato il 26/01/1959 a CLES (TN).
Titolo di studio: Licenza di scuola media inferiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Cuochi di alberghi,di pubblici esercizi e assimilati
Eletto il 10/05/2015 e nominato il 16/06/2016 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Consigliere

Alan Girardi, nato il 10/04/1989 a CLES (TN).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Impiegati di amministrazioni, organi ed enti pubblici (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletto il 10/05/2015 e nominato il 11/05/2015 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Consigliere

Matteo Mengon, nato il 20/01/1988 a CLES (TN).
Titolo di studio: Laurea
Eletto il 10/05/2015 e nominato il 11/05/2015 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Consigliere

Ing Luca Mengon, nato il 27/02/1980 a CLES (TN).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Ingegneri, architetti e altri specialisti e tecnici in materia di scienze ingegneristiche, sicurezza e tutela del territorio, degli edifici e dell'ambiente, qualita' industriale
Eletto il 10/05/2015 e nominato il 11/05/2015 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Consigliere

Prof Elisabetta Mengon, nata il 30/12/1977 a CLES (TN).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Professori di scuola secondaria superiore e inferiore
Eletta il 10/05/2015 e nominata il 11/05/2015 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Consigliere

Ing Daniel Mosconi, nato il 01/01/1977 a CLES (TN).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Ingegneri, architetti e altri specialisti e tecnici in materia di scienze ingegneristiche, sicurezza e tutela del territorio, degli edifici e dell'ambiente, qualita' industriale
Eletto il 10/05/2015 e nominato il 11/05/2015 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Consigliere

Adriana Paternoster, nata il 07/11/1958 a RABBI (TN).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Impiegati di amministrazioni, organi ed enti pubblici (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletta il 10/05/2015 e nominata il 11/05/2015 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Consigliere

Fernando Pedergnana, nato il 22/08/1960 a CLES (TN).
Titolo di studio: Licenza di scuola media inferiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletto il 10/05/2015 e nominato il 11/05/2015 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Consigliere

Anna Pedergnana, nata il 22/07/1961 a RABBI (TN).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' agricole, forestali, di allevamento, caccia e pesca
Eletta il 10/05/2015 e nominata il 11/05/2015 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Consigliere

Franca Penasa, nata il 21/06/1960 a MEZZOLOMBARDO (TN).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Impiegati amministrativi con mansioni direttive e di concetto
Eletta il 10/05/2015 e nominata il 11/05/2015 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Consigliere

Dott Manuel Penasa, nato il 08/02/1982 a CLES (TN).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Specialisti della formazione e della ricerca e addetti a servizi scolastici
Eletto il 10/05/2015 e nominato il 11/05/2015 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

Consigliere

Piergiorgio Ruatti, nato il 02/06/1958 a CLES (TN).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 10/05/2015 e nominato il 11/05/2015 - Partito: Lista civica Non Pervenuta

La stessa ricerca nei comuni limitrofi di Rabbi:

Malè (TN) (7.5), Commezzadura (TN) (8.7), Bresimo (TN) (9.4), Mezzana (TN) (9.9), Pellizzano (TN) (12.0), Peio (TN) (13.9), Martello - Martell (BZ) (19.0), Ultimo - Ulten (BZ) (20.3),